Доброго времени суток, странник. Ты попал на молодую и амбициозную ролевую по мотивам манги "Naruto". Администрация проекта предлагает тебе, дорогой друг, погрузиться в удивительный мир ниндзюцу, смертельных поединков и политических интриг. Около ста лет прошло с момента окончания оригинальных событий, а это значит, что вы вольны регистрировать авторских персонажей и строить совершенно новую историю целого мира.

сюда вставлять текст если чо

Сюжет Список ролей Боевая система Акции Правила Новости

Naruto: Point of no Return

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

#0 Castle

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Prelude:
Данная тема является моей непосредственной собственностью, и поэтому я считаю, что это дает мне право внести парочку правил (одно) для этого места. Писать здесь может только я и никто более. Сия тема является моей личной песочницей, где я собираюсь отыгрывать разного рода сюжеты и эпизоды в одиночестве без лишних лиц. Так что, если кто-то вдруг напишет хоть какое-либо сообщение здесь, то оно сразу же будет мною удалено.
Мне очень впадлу написать анкету. Это для меня в какой-то момент стало рутинной и неинтересной работой. Я желаю лишь играть, писать посты, не более. Описывать дурацкую внешность, которую достаточно представить лишь одной картинкой в полный рост, тот еще геморой. Писать характер и биографию мне тоже уже надоело, потому что в последнее время моя фантазия слишком ограничена, и каждый раз у меня получаются одного и того же рода персонажи, с одинаковой судьбой и поведением.
Именно поэтому я и решил сделать сие место для себя любимого.

0

2

# -
В темной пустоте... В безграничной серой мгле... Бесконечно падая вниз, не видя горизонта... В бездне потерявшись и забыв, что есть таковое существование и бытие человека, сидящего за столом, работающего на мечту, лежащего от усталости и мышцы, что без конца ноют от боли. Изнурение прошлось по клеткам этого бледного, никому не нужного тела. Последний вздох и выдох. Воздух наполняет легкие, убитые сажей этой бесконечной темноты. Забыть все что есть и все чего в этом мире нет. Понимание простирается где-то между знанием и интуицией. Человеческое сознание больше похоже на мышеловку. И все чаще и чаще попадая в клещи этих холодных и жестоких железок, познание меркнет. Мысль, как пшик, ничего не значащий и ничего из себя не представляющий. Его содержимое лишь небольшой сгусток влаги, это не есть что-то великое и что-то значимое. Слова более не представляют что-либо, а значит и не нужны, чтобы передавать друг от друга информацию. Молчание нависло над бытием. Отсюда не сбежать и не уйти, это среда обитания, зона комфорта. Это то, что осталось на месте старого, разрушенного мира.
Постоянно просыпаться на белых, жестких облаках, чье безобразие уже стало чем-то обыденным. Взгляд мой, устремленный в белое небо, не видит ничего кроме ограничивающих пространство стен. Столетиями живя в этом замке, сооруженный когда-то давно моими предками, или же друзьями, или же... Я не знаю, как так получилось, что я стал владельцем столь огромного замка. В нем множество комнат, что пусты и не представляют из себя ничего. Мой голос проносится эхом по этим небесным сводам, коридоры пусты. Красные ковры более не стелются на этом белом полу, а стены, что украшались в своем безобразии и роскошных красках, более не держат этого груза. Казалось, некогда на них были изображены чьи-то портреты, было много красивых пейзажей и картин. Однако, все они не выдержали испытания временем. В принципе, как и люди, что когда-то здесь обитали вместе со мной. Я пускал их одного за другим к себе в замок. Кого-то с радостью впускал, показывая свои роскошные апартаменты, кто-то мне был противен настолько, что в первые же секунды знакомства я выгонял его за порог. Кто-то просто проходил мимо моего замка, слегка поглядывая в него, и не найдя ничего интересного, уходил. Кому-то пришлось уйти, по собственным желаниям, мотивам. Замок мой, как они выражались, скуден, и лишь только сначала казался прекрасным. Тогда я лишь думал про себя:"Дурачье, не понимающие истины". Я спокойно отпускал их. С кем-то мы долго жили вместе, сохраняя с каждым днем все больше и больше хороших воспоминаний. Однако, в один момент мы надоели друг другу. Стало скучно и неинтересно. Все развлечения были перепробованы, все комнаты были показаны. Ничего не осталось, кроме бездны и пустоты, что простиралась между нами. Мы прощались друг с другом, каждый добровольно и с некоторой легкостью, каждый из нас в этом нуждался. Я тогда думал, что любого жителя моего замка можно будет заменить новым. Так я считал, и оказался не прав в конце концов. Мой замок пустой. В нем не блещут краски, в нем не играет музыка, не слышен хохот людей, развлечения, некогда разбавляющие горесть черного шоколада, стали настолько постными и отвратительными, что пришлось от них отказаться, чтобы дышать было легче. Однако, это не помогало. Сажа застрявшая в легких не позволяла глубоко и свободно дышать. Было очень тяжело. Раньше. А сейчас, привыкнув к этому, проблема улетучилась сама по себе, хоть и не решилась.
Стук по воротам, раздавался гулом по всему моему замку, по его холодным, сделанным из черного кирпича стенам. За долгие годы, ко мне пришли гости, думал я, однако, на ум даже не приходила мысль о том, что это было лишь наивное суждение. Я лежал все так же, окутанный в белых облаках, пялясь на белое небо, не двигаясь и не пытаясь предпринять какие-либо действия. Равнодушие. Индифферентность к гостям, что пожаловали ко мне в замок, вкупе с ленью не позволяли ни глазом моргнуть, ни пошевелиться. Вот только, гости мои явно не нуждались в моем приглашении или каком-либо разрешении войти. Они просто разломали ворота, с грохотом вошли внутрь. Я слышал отчетливо их шаги по лестнице и коридору и с каждым мгновением я чувствовал, что они приближались к моей комнате. Не чувствуя тревоги и опасности я продолжал лежать в облаках. Мне было все равно на происходящее. Эти люди вломились в мои покои. Рыцари в доспехах, одетые в белые халаты с зелеными шлемами громкими, спешными шагами подошли мне. Они схватили меня и начали что-то говорить, брюзжа слюной. Они были меня по лицу. Тело мое подвергалось мучениям. Они заставляли меня что-то есть, глотать какой-то яд запивая все этой водой. Тонкими ножами прокалывая мою кожу, пытались ввести в меня что-то непонятное. Я лежал без сопротивления. Взгляд мой лишь ходил туда-сюда, вправо-влево, пытаясь увидеть лица моих новых гостей. И когда я увидел одного из них мне стало необычайно страшно. Без лица. Они были безликими, темными и пустыми. Казалось, что у них нет головы. Так я подумал в порыве нахлынувшей меня паники. Непонимание захватило мой разум, и не только оно. Паника и страх овладели мной и я начал кричать. Вопить от боли, как мученик, что горит в огне своих деяний. Я не мог стерпеть этой невыносимой тоски. Эти безликие существа пытались говорить со мной. Издавая непонятное моему разуму:
- Буээ, кухири, каранхи куру, - и прочие неясные междометия, связки букв.
Мне было тошно и противно находится в этом месте рядом с этими безликими существами. Я не чувствовал от них той человеческой жизни, человеческой души и теплоту тела, что раньше чувствовал общаясь со своими гостями. Моим замком завладели чудовища. Казалось, теперь они хозяины того, что принадлежит мне по праву и всегда должно принадлежать всегда. И от понимания этой ужасной правды, мне хотелось реветь и стонать от ментальных болей, что охватили мою душу.
- Убирайтесь прочь, чудовища! - кричал я, что есть сил. Однако мой хриплый голос не оказывал на них должного эффекта.
Я потерял сознание.
Очнувшись, я обнаружил, что лежу на полу рядом с облаками, в которых обычно укутавшись сплю. Непонятные трубки, некогда присосавшиеся к моему телу, были разбросаны по всюду. Жидкость, что их наполняла испачкала все, начиная от белого неба, до пола и стен. Я был подавлен и разбит. Мне было столь противно и грустно, что хотелось лишь рыдать и молить о пощаде. Или чей либо помощи. Но я знал, что не будет ни того, ни другого. Выйдя из комнаты, чуть хромая, я шел по коридору украшенному белой тканью, напоминавшую бумагу, облокачивался на лестницу, ведущую вниз, спускался по ступенькам. Я вышел в прихожую и увидел открытую настежь дверь. Выйдя на улицу я заметил разрушенные ворота и изуродованную лужайку. Вся в грязи и черном мгле, в крови и следах от чьих-то сапогов. Не хватило сил смотреть на все это. За всю жизнь, столь большего разочарования и боли я не чувствовал никогда.  Я плакал.

+4

3

#I
В одиночестве
Так много пустых комнат, что не наполнены людскими душами. Обескровленные артерии, пустые вены.
Кажется пустота заполонила это место навсегда. Душа скорбит, стоя в руинах памяти, оставившие свои глубокие следы прошлых жизней. Легкие наполнены копотью сожженных мыслей. Тяжело дышать.
Белый небосвод окутал мой взор. Белоснежный и чистый, как разум, что преобладает над эмоциями. Столь сказочно это звучит, как слово "идеал", дефиниция которого остается где-то в уголках рационального мышления. Облака душат мою глотку. Более свобода не проникнет в этом место. И я не почувствую его аромат. Мне кажется моя обитель стала для меня моей собственной тюрьмой. Изуродованное место, к которому, как стая ворон, что слетаются у падали, приходят лишь безликие существа. Им что-то нужно от меня. Остаток моего безразличия ко всему, что не относится ко мне? Или же остаток моего разума, который меркнет перед бременем, что держат мои плечи. Но смотря в зеркало я вижу лишь пустоту. Мое тело кажется таким легким и свободным в этом отражении. И не понятно. Иллюзия ли в отражении или реальность лишь иллюзия. Создание ложных воспоминаний и неправильное восприятие действительности всего лишь результат получения эмпирического и субъективного опыта. Толкование тех или иных смыслов можно назвать лишь каким-то шоу, в котором выиграет тот, чья интуиция или удача сильнее. Иррациональные познание тоже знание, но обесцененное. Оно не имеет смысла, если безумие проникло в твою голову. Слышится взмах.  Черные крылья окружают и постепенно погружаешься во тьму, бездонную яму безразличия и убогости. Противно смотреть, когда кто-то копается в чьей-то грязи. Жаль смотреть как люди падают от слабости. Эмпатия душит меня. Я остаюсь индифферентен по отношению ко всему, что меня окружает. Но при этом разные чувства срывают с меня мою лицемерную и лживую кожу. Всегда молчу, когда нечего сказать. Попытка выдавить из себя предложения не имеющие какого-либо смысла. Более я не занимаюсь подобной чушью. Пусть уж воздух заполонит тишина, чем бессмысленные слова. Слова бросаются на ветер. Говори сегодня одно, а завтра другое. Через неделю будь уже другого мнения. В словах более нет смысла. Они их утратили. Поэтому каждый бросается ими так, как захочет. Безрассудство.
Тяжело вставать с мыслью о том, что новый день не несет никакого смысла. Ничего не изменится, и нет той силы, что способно что-либо изменить. Так я думал.
Шум окутал мой замок. Какой-то непонятный гул, шорохом листвы прошелся по стенам. Музыка играла где-то снизу. Освободившись от оков белых облаков я поспешил надеть свою привычную повседневную одежду и узнать, что же происходит там внизу. Не помню, чтобы хоть когда-то любопытство так сильно овладевало мной. Я очень сильно хотел понять, что же это за источник, столь приятного шума. Как будто сама жизнь ворвалась в это потерянное место. Мертвое тело снова вздохнуло с облегчением поглощая воздух. Спустившись по лестнице, я направился налево. Спешными шагами я шел по бесконечному коридору, постепенно все отчетливее и отчетливее слыша доносившуюся музыку. Вскоре, остановившись перед комнатой, из которой доносилось большое количество неизвестных мне голосов, встал в ступор. Долгое время в одиночестве, отобрало у меня дар речи, а точнее желание произносить буквы и составлять из них слова. Но теперь новая волна вдохновения нахлынуло на меня. Не заметив вывеску на верху дверей, на которой было написано "Сomitia", я вошел внутрь. Без стука или каких-либо манер, я просто распахнул деревянные ворота, что давно пылились без какой-либо надобности.
- Что здесь происходит?
Спрашивал я сам себя, увидев этот абсурд, что предстал перед моими глазами. Огромная сцена, на которой о чем то шептались люди в странных нарядах и масках. Вокруг сцены люди, в одинаковых одеждах, с одинаковым выражением лица. Точнее не так. Оно вовсе отсутствовало. Безликие существа, вновь окружили меня, и страх овладел моей головой. Паника срывала крышу. Я дрожал. Схватившись за голову, безумие блеснуло в моих глазах. Но это не было сумасшествие доводившее до экстаза, это было сумасшествие пожирающее мою голову с страшной болью. Я был раздражен и в ярости. Услышав голос одного из неизвестных в странном наряде вещавшего со сцены, мне стало понятно почему все эти существа собрались здесь. Это были выборы. Не в президенты и не в мэры города. Выбирали короля этого замка. МОЕГО ЗАМКА. Я был в ярости и недоумении. У меня собирались забрать то, что по праву всегда принадлежало мне, и должно принадлежать. С каких пор я потерял власть в этом месте? С каких пор непрошеные гости просто так по своему желанию заходят в мою священную обитель. Я чувствовал злость и одновременно с этим тоску. Мне было не по себе. Хоть я и был очень зол, однако на самом деле, глубоко в душе я ощущал некоторую пустоту и безразличие к происходящему. Создавалось ощущение, что мысли мои и эмоции лживы.
- Что здесь происходит?! - пытался кричать я так сильно, чтобы меня могли услышать. Но никто не откликнулся. Все продолжали разговаривать между собой. Какая-то суета на сцене между этими странными людьми в нарядах никак не заканчивалась. Мне оставалось лишь опустить свои руки и погрузится далеко на дно, однако чей-то голос разбудил меня.
- Мистер, вы хотите знать, что здесь происходит, не так ли?
Чей-то шепот раздался в шуме, наполнивший эту большую комнату и я обернулся назад, посмотреть, кто ко мне только что обратился. Я увидел неизвестную мне личность, выше меня на голову, одетую в какие-то старые лохмотья серого цвета, что какими-то огромными кусками покрывало его тело с ног до головы. Маска с удлиненным носом, напоминавший клюв птицы и красные глаза, блистающие, как рубин среди всего этого нищенского одеяния.
- Именно так, - говорил я очень недовольным голосом. По мне было видно, что желание общаться с человеком, что одет как бедняк, у меня практически отсутствовало и подобного рода компания вызывало во мне отвращение. Но это не смущало неизвестного ворона. Он лишь слегка посмеивался над моей манерой речи и внешнему проявлению моего настроения.
- Что ж, я объясню Вам, мистер, что тут происходит. Это выборы. Тут среди 7 кандидатов на престол, люди выбирают, кто будет ими править в этом замечательном замке. Думаю, вам это итак стало понятно, после речи ведущего, однако, он забыл уточнить одну важную деталь. Главным голосом в этом избрании правителя является Ваш голос. То есть, я хочу лишь сказать вам, что присутствие безликих здесь просто лишь мишура, дабы придать этому месту хоть немного торжественности и пышности. Вы должны ознакомиться с кандидатами и решить, кто из них достоин быть правителем.
Я почувствовал некоторое облегчение. Не давало покоя мысль о том, что безликие существа будут выбирать среди неизвестных кандидатов того, кто будет править. Однако, было очень тошно. Наверное из-за того, что кто-то без моего ведома решил провести какие-то выборы на престол замка, которым владею лишь я! Это мои владения и ни чьи более.
- Итак начинаем выборы, - прозвучал голос ведущего, дав начало всей этой чертовой колеснице сойти с места. Его слова стали началом чего-то пугающего. Пол под ногами начал плавиться. Обжигая мое тело я погружался в пучину. Как будто зыбучие пески тянули меня вниз. Я не мог позволить себе ни движения, мог лишь стонать от боли и кричать. Голоса. Я начал слышать чьи-то голоса неизвестно откуда. Звон их был слишком тихим, чтобы разобрать хоть какие-либо слова. Но постепенно он усиливался. Я оказался в полной темноте, погруженный в пучину пустоты. Как будто я закрыл глаза и более не могу их открыть. Перед мной, бесконечной колоннадой выстроились безликие лица. Улыбки. Их рты разошлись в широкой улыбке, и они как бы играючи, говорили мне.
- Выбери. Выбери тех у кого маски добрей.
- Выбери. Выбери тех, кто предложит больше клетку.
Их белоснежные улыбки сеяли заразу, что проникала в мой разум и телеэфирами пыталась выесть весь мой мозг. Бесконечный треп, бесконечный выжигающий мысли текст, что въедается штампованным смыслом во все мои умозаключения. У меня украли то, что принадлежало только лишь мне. Их улыбки и зашитые рты, что пытаются из последних сил схватить хотя бы немного воздуха. Все для того, чтобы продолжить с связанными руками сажать деревья, во имя иллюзорной цепи свободы, которую им подарят как награду за долгий и усердный труд. Мой безнадежный взгляд был устремлен в небо. Пытаясь мерить его бесконечные темные горизонты, я в сердце удерживал важную частичку себя. Веру.

+3

4

#II
В забвении.
Чувствую ужасную боль в груди. Мне кажется, как будто я умираю. Кожу разъедает какой-то непонятной кислотой, и более ничего не останется кроме парочки кусков мяса и скелета. Глаза и внутренности вылезут наружу, образовав какой-то непонятный комок помоев и грязи. Это мое безумие. Воображение, что порождает образы, изъедающие мое сознание с каждым днем. Я не могу перестать думать о том, что такое "цель". Дефиниция этого слова мне не понятна, как и многих тех, что используют люди. Многие из них давно утратили свой истинный смысл. Придумали смерть, чтобы проще было стерпеть боль. Мне кажется именно эта иллюзия, та самая, которую я либо раскрыл, либо давно уже начал считать за нечто реальное. Смерть - есть не бытие. По факту смерть это есть состояние, когда деятельность человеческого организма приостанавливает свою работу. Мышцы, сердце, мозг более не крутятся, словно винтики в сложном механизме. А если смотреть с другой стороны, то смерть — это то, к чему тяготеет человеческая душа, стремящаяся к свободе. Похоже на какое-то безумие, и я это осознаю. Но похоже и на правду. Освобождение от оков бренного мира, от его мирских проблем, от связей, что туманят привычный рациональный взор. Более разум не управляет нашими сердцами, а наоборот сердце управляет разумом. Смерть. Небытие, то что нас ждет после смерти. Умерев мы не будем знать о том, что умерли. В нас не останется ни капли информации, ни капли эмоций или какого-либо познания и понимания. Мы просто перестанем существовать, без осознания факта, что умерли. Погрузившись в полную темноту покроемся пеленой забвения. И все заботы и душевные трепета более не будут терзать ни разум, ни тело. Это так манит за собой души, что перестали бороться. Души, которые давно уже опустили руки и сдались. Они либо ничего не хотят, либо хотят по скорее исчезнуть. Ведь более ничего не держит их в этом мире.
Щелчок пальцев, и трещины пошли по этой черной пустоте. Словно стекло, она трескалась с каждой секундой, пока с грохотом, опадающих осколков, не разрушилась. Яркий свет озарил пространство. От непривычки я зажмурил глаза. Сзади раздался голос абсолютно незнакомого мне человека:
- Мистер Эго, пора просыпаться, - нежными тонами прошлись эти слова по полотну, которое можно назвать диалогом, либо обращением. У картины этой много имен и названий, но суть одна и та же.
Я открыл глаза и обнаружил некоторые перемены. Отныне теперь я находился в средине сцене, сидя в кресле. Передо мной стояло шесть неизвестных мне людей, в странных, пышных нарядах, а рядом с ними ведущий, что вел весь этот фарс. Я оглянулся назад, чтобы понять, что за человек стоит за моей спиной и так тихо шепчет. Это был паренек, довольно таки юный, примерно двадцати лет. Он был одет в смокинг, белую рубашку с галстуком, в темные брюки и туфли. Лицо его скрывала маска птицы с вытянутым клювом. За ней виднелись пышные, зачесанные назад черные волосы.
- Кто вы? - спрашивал я, обращаясь ко всем странным личностям, что окружили меня. Измученный голос мой доносился из уст моих, что испеклись в этой ужасной духоте. Пастельными тонами он передавал мою внутреннюю душевную усталость. При этом, в нем можно было еле заметить некоторую индифферентность к происходящему. Странные наряды наводили на меня тоску и отвращение. Мне становилось все хуже и хуже с каждой секундой. Я уже успел и позабыть о том, почему я здесь нахожусь, и кто все эти люди.
- Кандидаты, мой дорогой господин. Подремали пару секунд и уже забыли где находитесь? Мы на выборах, сэр.
В это мгновение все прояснилось. Я вспомнил о том, как здесь оказался, и кто все эти странные люди. Резким движением я встал с кресла, бегло осматривал окружающую меня обстановку, но так и не заметил безликих существ, тех, кто мне был так противен. Они исчезли. Изъедавшие мою душу и тело черви, падаль и грязная зараза и муки, что они доставляли моему разуму, испарились, как будто их здесь никогда и не было. Но это не успокоило моего неистового гнева. Я топнул правой ногой по паркету, после чего злобой взглянул на представших передо мной кандидатов.
- Какие к черту выборы? Это мой замок, моя собственность и она принадлежит только мне.
Не заметил я, как все это представление давно превратилось в некий маскарад. Люди, что стояли передо мной были в масках разной формы и цвета. И сам я носил какую-то маску, не чувствуя собственного "Я". Мне становилось не по себе. Поймав себя на мысли о том, что в какое-то мгновение спустя мое нутро испарилось, оставив какую-то пустоту в душе, я опустил руку, что в безрассудстве занес за голову, как бы готовя нанести удар. Обессилив я сел обратно в кресло. Мне показалось, что частичка меня оставила мою душу и начала свою новую жизнь. Очень странное чувство. Все переменилось. Ведущий взял в руки микрофон и объявил о начале выборов. Кандидаты, стали готовиться к предстоящему торжеству. Такое ощущение, как будто мои действия стали для них знаком того, что можно начинать. Я чувствовал себя птицей, что запуталась в проводах телефонных линий и никак не может вырваться от этой мертвой хватки. Железные сваи вбились в мои ноги, не позволяя сделать какое-либо лишнее движение. Я чувствовал усталость. Впереди же меня ожидал непонятный фарс, дикое представление. Первым кандидатом был мужчина в красном пальто, алых брюках и туфлях. Лицо его скрывала маска, ужасающей формы. Два рога исходили из верхнего края с правой и левой стороны. Из отверстия, предназначенного для рта, вырастали клыки. Глаза блестели неким пламенем злости и агрессии, что порождало во мне чувство дискомфорта. Я был беззащитен против огня, обжигающего мои плоть и кости. Мое тело тлело, но это не вызывало во мне никаких чувств. Передо мной предстал Одиум, первый кандидат на правление в моем замке. Стоило улыбке пройти по его лицу, как мир вокруг меня переменился. Оказавшись посреди ясного голубого неба, я словно парил в воздухе. Осматривая все вокруг я не увидел ни земли под ногами, ни потолка, ни каких-либо стен по бокам. Я почувствовал невероятный страх. От такого большого горизонта свободы я готов был захлебнуться ею. Через некоторое время, я почувствовал некую тяжесть в своем теле, после чего, стал постепенно падать вниз. Со временем я все больше и больше терял силы и контроль над собственными действиями и мыслями. Весь разум был затуманен паникой. Бездна. Вокруг лишь холодная темная пустота, не более. Я лежал обессиленный без какой-либо возможности пошевелиться, как будто руки мои и ноги были прибиты к какой-то чертовой стене. Я сдался. Выдохся и более не продолжал вести какую-либо борьбу. Именно этого, наверное, я хотел больше всего. Просто с облегчением в сердце опустить руки и забыться. Однако, даже в столь темном месте, осталось немного места и для огня, что пылал где-то там вдалеке от меня. Вскоре, огромный шквал пламени достиг меня. Казалось бы, это конец, мое тело истлеет, и я наконец-то обрету небольшой шанс не заботиться о собственных проблемах.  Вот только, после того как поток огня закончил свое разрушительное шествие появился он. Мужчина в красном пальто и в страшной маске, из которой яркий алый свет слепил мои глаза. Я встал, после чего, поспешил осмотреть свое тело, ведь совсем недавно оно были покрыто жарящим пламенем. К моему удивлению, я был полностью целым и невредимым.
- Можем начинать? – прозвучал грубый голос Одиума.
- Начинать… - дрожащим голосом говорил я – Что начинать?
- Предвыборную кампанию.
Мир вокруг меня исказился. Вновь.
Знакомый интерьер бросился мне в глаза, и двое молодых людей, что находились в комнате, в которой мы оказались. Парень в классическом черном костюме, белой рубашке и с черной бабочкой, и девушка в красивом бежевом платье. Они о чем-то беседовали, но смотря на них, я чувствовал в сердце некоторую тоску и вместе с ней отвращение, злобу, ненависть. Я знал этих молодых людей очень хорошо.
- Что вы чувствуете? – спросил вдруг Одиум.
- Отвращение, - коротко ответил я.
- Интересно, почему же вы испытываете именно эту эмоцию?
- Потому что иначе не описать разочарование в близких мне людях.
Все именно так. Скорее тут правильнее было сказать разочарование в мире, или же, в человеческой сущности. Я рос по большей части фантазиями, черпал информацию из книг, фильмов и прочих медиа-ресурсов, прислушивался к мнению общества и людей, с которыми был хорошо знаком. Однако, каково же было мое состояние, когда я осознал всю свою глупость и наивность. Мне было очень паршиво, чувство обманутого человека постигло меня. Казалось бы, я думал, что люди по большей части своей являются людьми. Похоть, соблазны, жажда в вечном удовлетворении потребностей своего развращённого тела, это именно то, что человек способен преодолеть силами своего разума и духа. Вот только все это чушь. «Эго» и «Сверх-эго» чаще проигрывает, и «Оно» завладевает людьми. Лицемеры. Все строят из себя святых людей, стараются угодить, делая все спустя рукава, лгут, лишь бы не быть в представлении других мешков мяса «плохими». Все стараются быть «хорошими». Но все остаются лишь тварями. Язык не поворачивается назвать этих животных людьми. Предательство, то, что больше всего порицается, и при этом больше всего совершается. Все предают, без исключений, ведь слова обесценены. Они не имеют какого-либо веса. Всем так смешон страх и страдания других людей. Лопаются от радости, когда у кого-то хуже, чем у них. Чужое счастье делает их несчастными, и наоборот, чужое несчастье – счастливыми. Достало. Цена жизни этих безликих существ дешевле всяких глупых идей. Когда ты опускаешь руки, падаешь на колени, невозможно с них подняться, даже если в борьбе есть какой-либо смысл. Против целого мира не пойти, всю эту человеческую сущность не изменить. Этот факт вызывает во мне именно отвращение, и ненависть бурлит в моих венах. Тобой готовы пользоваться, всегда хотят, чтобы ты помог им, но помочь в ответ, видимо, руки не доходят. Хорошие дела более похожи на песчинки. Только если собрать воедино миллион таких, можно получить еле заметную горстку песка. Стоит тебе оступиться, совершить ошибку или сделать что-то плохое, то все. Встанут огромные знамена войны и ненависти, а ты будешь тем, кто развязал ее, начал этот конфликт. Тебя будут ненавидеть, ведь развивающееся на ветру знамя лучше виднеется, чем небольшая горстка песка. Чувствую себя обманутым человеком, тем, кого долгое время просто водили за нос и надсмехались.
- Разочарование порождает конфликт, а он за собой рождает ненависть. Вами овладевает злоба, когда вы видите этих молодых людей?
- К сожалению, да. Ничего с этим не могу поделать.
- Верно. Не можете, ведь ненависть бурлит в вашем потоке мыслей. Когда злоба одолевает вас, что вы чувствуете?
- Чувствую, как в голове моей появляется желание разрушать. В момент ярости я ощущаю в себе силу, которая способна уничтожить, то, что мне не нравится. Однако.
- Однако?
- Это неправильно. Это неверный путь, и так называемая сила «ярости» и мысли, что туманятся от ненависти, неверны.
-  С чего это вы сделали такой вывод? – с превеликим удивлением сказал Одиум. В нем что-то резко переменилось в этот момент. Создавалось именно впечатление, что до этого момента он был в некотором предвкушении собственного триумфа, но сейчас, чувствовал, что победа далека от него.
- Потому что рациональное суждение недоступно человеческому разуму, что находится под властью ненависти. Во мне нет искреннего желания избавиться от того, что мне не нравится, ибо это, во - первых, слишком эгоистично, во – вторых иррационально. Познание ситуации через эмпирический опыт является именно субъективным опытом, и по сути своей, не имеет какой-либо доказательной базы. Я не могу аргументировать свое решение «уничтожить что-то» или «избавиться от чего-то» лишь словами «мне не нравится». Какая разница, нравится мне или нет. Если другим это по нраву, и ситуация не вызывает в них одиозных ощущений, то какое дело до моих ощущений. Они не имеют веса и значат лишь ровным счетом ничего. Конечно, все это касается именно фундаментальных вопросов, таких как сущность человеческого бытия и устройство целого мира. Какая разница, нравится мне это или нет? Я должен либо терпеть, либо пытаться изменить положение дел. А чтобы изменить людей, нужно иметь невероятную силу, которая мне не подвластна. Поэтому мне остается лишь только терпеть, к сожалению.
- Как вы можете спокойно смириться?
- Таков путь ничтожеств, что в один момент решили бросить вызов целому миру.
- И такое положение дел вас устраивает?
- Не совсем. Конечно меня это не устраивает, но кто я такой, чтобы пытаться все это изменить?
- Вы просто…  -  как только Одиум попытался что-то сказать, я тут же позволил себе его перебить- Ничтожество. Слабый духом человек, без амбициозный кретин, ни на что не способное чучело. Что-нибудь упустил?
- Ненавижу тебя.
С невероятной злобой и яростью были произнесены эти слова. Зубы Одиума скрипели от ненависти, в глазах бурлил поток адского пламени. Внезапно стало слишком жарко и душно, словно мы оказались в одном из котлов, вечно бурлящих в огне преисподней. Мужчина, одетый в оттенки красного, уже сам успел покраснеть от бушующей в его сердце ярости. Казалось, что вулкан вскоре должен извергнуться, но это лишь была всепоглощающая и уничтожающая злоба человека, что прошел через бури эмоций, через тысячи конфликтов, который в конце концов осталось совсем один в этом бесконечном мире. Волосы его воспылали. Потоки пламени заменили их, как и перчатки с обувью, что истлели моментально под действием огня. Одиум поднялся в воздух. Мужчина парил надо мной. Оказавшись на вершине, он не смог смотреть на меня сверху вниз. Ему не позволяла сделать это его чрезмерная слабость либо же мое величие. В данный момент я не мог понять, что в действительности происходит и что послужило случившемуся. Все потому что на некоторое время я остолбенел от изумления и некоторого страха. Паника завладевала моей головой, я не мог мыслить трезво. Это происходило бесчисленные разы, каждый раз, происходящее со мной за последнее часы вводило меня в невероятную панику. Что успело измениться в моей жизни настолько сильно? Что успело послужить созданию всей этой сюрреалистичной реальности? Я не понимал, и поэтому страх брал меня за горло своей мертвой хваткой. Мне оставалось лишь стоять прикованным к земле и смотреть ужасу в глаза. Вот он, парит прямо передо мной. Через некоторое время Одиум стал набирать энергию в своих руках, которая в считанные секунды перевоплотилась в пламя. Оно обрушилось на меня. Прежде чем я успел что-либо сказать Одиуму, попытаться как-то остановить его, разрешить конфликт, в котором сам же выступил инициатором, огонь поглотил меня и единственная мысль, что промелькнула в моей голове была: «Не хочу сгореть в этом чертовом пламени». Не знаю что пошло не так в тот момент, но почему то пламя, что должно было сжечь меня в своем неистовом порыве, не оказало на меня должного эффекта. Я стоял целым и невредимым. Ни мое тело, ни моя одежда не сгорели. Это было словно волшебство. Удивленный взгляд Одиума был весьма смешон. Он был ни то в ужасе, ни то в полном потрясении. Тогда то что-то щелкнуло у меня в голове, и я почувствовал в себе некую силу или если правильнее выразиться власть. Стоило мне захотеть, чтобы пламя не сожгло меня, как огонь не оказал на меня никакого эффекта. Я стал думать: «Может быть так, что все что я захочу исполнится в тот же миг?». Мне казалось, что так оно и есть, и тогда я в миг пожелал выбраться из этого места, однако, ничего не произошло. В голове сразу же возникло два варианта причины почему так произошло: 1) никаких волшебных сил у меня нет 2) моих сил недостаточно чтобы выполнить такого рода желание. Таким образом, я решил проверить наверняка эти версии. В голове я вообразил, как множество камней падает с неба на Одиума. Через некоторое время фантазия моя стала реальной и большое количество огромных булыжников упало с неба на мужчину и придавила его к полу. Я рассмеялся. В этот момент я почувствовал в себе власть, которая ранее мне и не снилась. Я просто даже в фантазиях своих не мог рассчитывать на подобную мощь, но теперь все эти нереальные вещи стали явью.  Одиум был скован в движениях огромной грудой камней в высоту около десяти метров. Он не мог пошевелиться. Я подошел к нему, лежащему под огромной горой булыжников, которые будто бы отделяли часть его тела. Смотреть на него, такого жалкого и обессиленного было одним сплошным удовольствием. Я улыбался глядя на него. Внезапно мы поменялись ролями. Ранее он хотел избавиться от меня в порыве ярости, теперь мой черед. Только мной двигала не злость, а желание избавиться от одной большой головной проблемы. Вскоре я сблизился с Одиум и присел на коленки. Руками притронувшись к маске я потер ее. Мне было интересно из чего она была изготовлена и любопытство я свое удовлетворил. Маска была сделана из обычной древесины, ничего необычного. Правой рукой я схватил ее за верхний край, после чего сказал:
- Пора прощаться, Одиум.
Резким движением я сорвал маску с мужчины. Он кричал, горя в агонии, испытывая невыносимую боль, после чего обратился в прах. Груда камней исчезла по моему желанию и вскоре пыль, что оставил после себя Одиум, растворилась по ветру. В руках своих я держал его маску, при этом искренне улыбаясь. Мне было весело, одновременно с этим глубоко внутри я ощущал себя каким-то чудовищем. Головная боль внезапно пронзила меня, и я с грохотом упал на колени, а руками опирался о землю. Стоило мне закрыть глаза и в тот же момент открыть, как вдруг я обнаружил, что вновь оказался по среди сцены. Я тяжело дышал и не мог успокоиться. В этот момент ко мне подошел парень в маске птицы с вытянутым клювом. Он помог мне встать и сесть в кресло. Выборы продолжались. Только вот кандидатов осталось не семь, а шесть.

Отредактировано Judas Iscariot (2017-12-22 21:17:42)

+3