Доброго времени суток, странник. Ты попал на молодую и амбициозную ролевую по мотивам манги "Naruto". Администрация проекта предлагает тебе, дорогой друг, погрузиться в удивительный мир ниндзюцу, смертельных поединков и политических интриг. Около ста лет прошло с момента окончания оригинальных событий, а это значит, что вы вольны регистрировать авторских персонажей и строить совершенно новую историю целого мира.

сюда вставлять текст если чо

Сюжет Список ролей Боевая система Акции Правила Новости

Naruto: Point of no Return

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto: Point of no Return » Личные эпизоды » Азы

Азы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Азы
Участники: Uchiha Shijeru, Kobayashi Sora
Место, время, погода: Горная местность в пятнадцати километрах к западу от Конохи. Личная тренировочная площадка Шиджеру. Примерно десять часов утра. Солнечно.
Очередность постов: Шиджеру, Сора
Описание: Первая тренировка Соры под руководством нового, уже официального, учителя. Освоение азов ведения боя, история мира шиноби, боевая практика и разбор ошибок.

+1

2

Шиг никогда не любил просыпаться в такую рань. Но выбор был не велик. Либо поспать и упустить возможность узнать потенциал и способности потомка одного из самых легендарных шиноби, либо, все-таки, узнать все вышеперечисленное. Да и сам Шиджеру, хоть и был лентяем, но свою работу всегда выполнял на отлично. И встал одновременно с восходящим Солнцем. Поцеловал свою девушку, лениво ворчащую о том, что Шиг опять куда-то сваливает. Принял душ, позавтракал, взял походный рюкзак, который собрал еще с вечера, и отправился на встречу с своим новым учеником. Днем ранее он зашел к своему брату, занимавшему достаточно высокий пост в селении Листа, и узаконил то, что юный Сора теперь являлся его учеником. Давно он не брал себе генинов на обучение. Но учителем он был хорошим. Сейчас же Шиг собирался отвести Сору в место, которое он нашел и сделал под себя, чтобы было удобнее тренироваться. Он провел в этом месте не один год, совершенствуя свои навыки.

В обозначенное время Разрубающий уже был на месте, отмечая то, что его новый протеже пришел даже раньше него. Шиджеру никогда не жаловался на отсутствие педантичности и приходил всегда вовремя, но этот пацан пришел еще раньше. - Доброе утро, Сора. Пошли. Путь будет неблизкий. Идти будем пешком, тебе надо как можно лучше запомнить дорогу. Будут моменты, когда я не смогу лично наблюдать за твоими тренировками и тебе придется тренироваться без меня. А лучшего места для тренировок тебе не найти.

Дорога заняла порядка трех часов. Конечно, если спешить, то можно было успеть втрое быстрее. Но Учихе было нужно, чтобы Сора сам запомнил дорогу сюда. Перед ними была низина, окруженная горами. Неподалеку журчал горный ручей. А в скале была выбита небольшая пещера, в которой были видны следы пребывания человека. Давненько уже Учиха не наведывался сюда. В пещере можно было найти старое кострище, которым не пользовались уже несколько лет. Рядом лежали догнивающие дрова, была натянута леска для сушки одежды. Посреди низины стояли несколько тренажеров для отработки тайдзюцу. На деревьях висели мишени для метания кунаев и сюрикенов. В общем - это была полностью оборудованная площадка для тренировок всех направлений ниндзя.

- Это моя личная площадка для тренировок. Единицы знаю о ней. А дорогу сюда знают только трое человек, включая тебя. Можешь тренироваться тут столько, сколько тебе захочется. Ближайшая долина полна дичи, а в лесу можно добыть дрова. Вода в ручье чистая, питьевая. Но это далеко не главное. Главное то, что тут тебе никто не помешает тренироваться. И ты не рискуешь кого-то задеть и ранить при этом.

Пройдя к пещере, мужчина сбросил свой рюкзак и достал из него сменную одежду. Вместо его кожаной повседневной одежды, тут была стандартная форма шиноби. Черные синтетические штаны с такой же кофтой и черные сандалии. Жилет джонина он решил не брать, поскольку пользы от него не было в тренировках. Скинув свою одежду, он быстро переоделся, перевесил со своей повседневной одежды сумку с снаряжением ниндзя и призвал из перчатки свое бисенто, которое воткнул около входа в пещеру. Разминая суставы он вышел на середину площадки, дожидаясь, пока Сора закончит переодеваться.

+1

3

После сказанного своим теперь уже сенсеем, Сора на какое-то время погрустнел, однако даже в его возрасте был понятен тот факт что лучше как следует отдохнуть и не надрываться для того что бы чуть позже снова продолжить такими же темпами равномерно распределять на своё тело нагрузку. Поэтому слова Шиджеру об отдыхе показались ему более чем правильными. Напоследок, перед тем как отправиться домой, он так же успел заскочить в пару магазинов и выполнить небольшую работу по дому, после чего был наконец предоставлен самому себе. Конечно, у него было желание отправиться на тренировочную площадку и позаниматься, однако что-то подсказывало ему о том что лучше бы этого не делать. Так же, ещё вчера, он всё же перекинулся парой слов с двумя джонинами и поправил обоих, так уж получилось в их семье что внуком Рока Ли был как раз его дедушка, однако потом что-то пошло не так и его собственный отец мало того что не являлся мастером в тайдзюцу, но и вовсе был самым обычным человеком и к шиноби не относился никоим образом. Если подумать, то паренёк не сильно переживал по этому поводу, ведь главное было обретение искусства ниндзя у него самого и потому благодаря этому у Соры был ещё один повод для того что бы лишний раз улыбнуться миру и самому себе. Словом, теперь у него наступала настоящая жизнь, полная тренировок и испытаний, совсем не то что было после академии или во время обучения. Накануне ещё Шиджеру-сенсей расписал ему всё то что следовало захватить с собой и позаботиться о сменной одежде, потому как уходить они собираются как минимум на несколько дней.
Этим утром паренёк проснулся гораздо раньше обычного и потому успел подготовить все свои вещи ещё до восхода солнца, отправившись на улицу с его первыми лучами. Поёжившись от лёгкого холода и утренней влажности, вскоре паренёк оказался прямиком на месте встречи, да ещё и раньше чем это было нужно, опередив своего нового сенсея, что опять же давало повод для радости. Проверив удобно ли расположен рюкзак и не жмут ли ему лямки, генин стал дожидаться назначенного времени и уже через четверть часа отправился в путь вместе с Учихой.

- Доброе утро, Шиджеру-сенсей, - солнце меж тем уже касалось высшей точки Монумента Хокаге, дорога впереди предстояла быть весьма интересной, как и последующие дни, - обещаю не перенапрягать себя так сильно как вчера.

Попрощавшись вчера со своим верным другом-пёсиком, теперь уже Сора был на пути к тайное убежище своего сенсея и внимательно изучал дорогу, стараясь запоминать каждый изгиб тропы, шедшей через лес. Спустя примерно три часа они наконец вышли на окружённую горами низину, уже залитую солнечным светом. Не остановиться, поглазев на эту красоту, было попросту невозможно и поэтому Сора даже на несколько мгновений провалился куда-то, вышел из реальности и продолжил путь только после того как его окликнули. Вскоре они добрались до небольшой пещеры, что была выбита прямиком в скале. Внутри было даже более-менее уютно, хотя конечно с домом было и не сравнить. Проходя через эту равнину можно было заметить многочисленные места для отработки практически любых приёмов шиноби. Мальчуган даже задумался сколько же потребовалось времени для того что бы оборудовать на столько многофункциональную площадку для тренировок, однако сейчас было не до удивления, надо было заняться делом. Внимательно выслушав некоторые наставления со стороны своего учителя, он так же начал переодеваться в сменную одежду, состоящую из полностью зелёного костюма, напоследок закрепив свои набедренные и поясную сумки на своих местах. Последней через плечо была переброшена небольшая сумка с такими вещами как леска, взрыв.печати и дымовые бомбы. Сделав глубоки выдох, он направился в сторону которую указал ему Шиджеру. Уже сейчас Сора старался не смотреть тому в глаза, переводя внимание на ноги и руки, понимая что тренировка может начаться неожиданно, в любой момент.

+2

4

Тренировочный костюм Соры несколько удивил Учиху. Давно он уже не видел такого зеленого комбинезона. Надо сказать, что после Четвертой Мировой Войны Шиноби последователей учения Майто Гая развелось достаточно много. Потом ажиотаж почти сошел на нет. Но и спустя сто лет можно было периодически встретить шиноби в разноцветных комбинезонах, пропагандирующих Силу Юности. Впрочем, их были единицы. Шиноби с настоящим духом Силы Юности, как у этого пацана, практически не осталось. Когда все поняли, что достигнуть истинных высот в тайдзюцу можно лишь раз за разом сбивая костяшки до костей и каждый раз переступая через себя, словно в последний раз, то быстро отказывались от этого. Все-таки, тайдзюцу всегда считалось побочным направлением для шиноби. Скорее как вспомогательное направление.

- Для начала я расскажу тебе о том, что тебя здесь ждет. Шиза верно подметил, для тебя нет лучшего учителя, чем Учиха. И сейчас я являюсь вторым в клане по силе. После Хокаге, разумеется. Только тренируясь с Учихой ты сможешь не только отточить свои навыки в тайдзюцу, но и научиться противостоять абсолютно всем направлениям ниндзя, будь то тайдзюцу, ниндзюцу или гендзюцу. Скажу сразу, твой метод "я не смотрю тебе в глаза" не сработает против любого другого мастера гендзюцу. - Ну не мог Шиг не заметить того, что Сора избегает смотреть ему в глаза. Хотя Учиха даже не активировал свой Шаринган. - Только Учихи со своим Шаринганом накладывают гендзюцу через зрительный контакт. Настоящие мастера иллюзий способны наложить на тебя мощное гендзюцу через любой из твоих органов. Будь то твое обоняние, зрение, слух или осязание. Если ты сражаешься в одиночку против мастера гендзюцу, то лучше сразу беги. Ты даже не успеешь понять того, что находишься в иллюзии. Но это так, к слову. Против обладателя Шарингана твой способ ведения боя прекрасно подходит.

Шиджеру задумался. Что ему еще нужно знать? Давно он уже не обучал генинов. Пожалуй, слишком давно. Первый и последний раз он брал команду генинов лет десять назад. Задумавшись об этом, он сразу ощутил себя дико старым. Захотелось сесть в кресло-качалку, курить трубку и говорить, что в нынешнем поколении одни долбоебы. Но сейчас не об этом.

- Теперь о технике, что ты применяешь. О Вратах. Есть два известных мне способа научиться открывать Врата. Первый - самостоятельно, через упорные тренировки своего тела и духа. Тогда твое тело будет готово к огромным нагрузкам, которым подвергнут его Врата. И такой шиноби сможет сражаться долгое время даже открыв седьмые Врата. Второй способ, самый распространенный - обучиться у кого-либо этой технике. Не смотря на то, что это сэкономит тебе много лет тренировок и ты сможешь куда быстрее научиться открывать Врата, этот способ смертельно опасен. Ты сам помнишь, какой эффект оказывают на тебя даже первые Врата. Все потому что твое тело слишком слабо. И не способно сопротивляться таким нагрузкам. Не смотря на то, что ты можешь открывать уже третьи Врата, твой предел в них - пара секунд. Больше твое тело не выдержит. Поэтому я не стану прямо сейчас заставлять тебя пытаться открыть четвертые Врата. В этом случае ты, вероятнее всего, умрешь. Моя цель - закалить твое тело. Сделать его сильнее, быстрее и выносливее. Чтобы огромные нагрузки от Врат ты переносил куда легче. Тогда способность открывать четвертые Врата придет к тебе сама.

+2

5

Сора лишь стоял и наблюдал за своим сенсеем, внимательно впитывая всего его слова словно губка. В какой-то момент устыдившись самого себя, своего поведения, он постарался выпрямиться и смотреть уже непосредственно в глаза, понимая что вот так вот сразу, без каких-либо объяснений и рассуждений вряд ли его станут тренировать и лишний раз подвергать риску. Можно было даже частично расслабиться и продолжать внимательно слушать все наставления. А говорил Шиджеру действительно важные вещи, хотя кое-что паренёк и слышал непосредственно в академии шиноби, здесь и в данный момент знания никогда не окажутся лишними. Тем более что когда перед тобой находится на столько опытный учитель, готовый тебя тренировать и оказывающий помощь по борьбе с противником любого профиля, необходимо не просто выкладываться больше чем на все 300%, но и не менее внимательно слушать и запоминать сказанное тебе. В особенности если это сразу же указывает на собственные недостатки, противодействия им. Способов наложения одних только иллюзий существовало даже больше, чем человеческих чувств и можно было с полной уверенностью назвать методы Соры несовершенными, однако под конец его всё-таки похвалили, ведь против носителей Шарингана такой стиль боя был действительно прекрасным, хотя и не идеальным, не исключающим возможность наложения всё того же гендзюцу.

- Нам придётся делать так же как когда-то делали Рок Ли и Майто Гай? - Сора до сих пор не знал как следует обращаться правильно к этим людям, хотя один из них и был его дальним родственником, просто запомнил имена со слов взрослых, однакоон слышал о том какими ужасающими, а порой и глупыми, как говорили про это другие, были их "тренировки" и слегка поёжился, ему было не по себе, ведь раньше ему не приходилось делать именно так, - но без этого у меня точно не получится добиться их уровня, не так ли? Поэтому я готов! - конечно, перепрыгнуть тысячу раз через скакалку даже такому пареньку как Сора было не под силу, однако неизгладимый оптимизм и жажда обретения новых сил делали своё, - мой прошлый сенсей, который погиб вместе... - тут паренёк немного поник, потому как это была команда №4, та самая, в которой должен был находиться он сам, - вместе со своими учениками во время какой-то опасной миссии, успел обучить меня одному полезному навыку. Он сказал что мои умения в тайдзюцу идеально подходят для использования во время боя кунаев и сюрикенов, - в качестве доказательства, но больше для того что бы похвастаться, Сора оказался стоящим перед Шиджеру с двумя кунаями в руках, что до этого были спрятаны под рукавами и не поворачиваясь, запустил их в мишени, стоящие позади его учителя. Оба метательных снаряда попали точно в цель, - вот только я... Я не совсем уверен, как сильно мне это поможет. Ведь... Сенсею это не помогло.

При этом мальчик на какое-то время умолк, явно вспоминая строгую, но во всём и всегда справедливую девушку-джонина, которая всегда и в любой ситуации поддерживала своего ученика, даже после того как было принято решение о том что бы произвести замену одного из генинов на другого. Впрочем, возвращаясь к тем временам, он всё-таки был рад этому обстоятельству, ведь благодаря счастливому случаю - он сам был жив.

- Шиджеру-сенсей, - внезапно Сора подумал об одном очень странном вопросе, как раз на тему счастливых совпадений, - а правду говорят, что вас... - тут он слегка покраснел, однако уверенным голосом продолжил, - как и остальных из вашего клана, могло бы не быть вообще? Мне рассказывали про одного уникального человека, его называли настоящим гением, и он однажды убил почти всех носителей додзюзу Шарингана, оставив в живых лишь своего брата. Но при этом наш учитель в академии говорил, что никогда нельзя судить кого-либо по слухам и на самом деле он заслуживает уважения. Его звали Учиха Итачи. Разве можно уважать такого человека?

+2

6

А, так ты был учеником Касуми... - Углубляясь в воспоминания произнес Шиг. Да, он прекрасно знал ее. У них было лет пять разницы, но она была крайне умелой шиноби. Стала джонином всего не намного позже самого Шиджеру. Вот только вернувшись из своего путешествия он узнал, что она мертва. Погибла на миссии вместе с командой генинов. Никто не мог предвидеть то, что за человеком, которого она сопровождала, охотятся сильные мира сего. И что у них в арсенале есть шиноби, которые способны справиться с джонином. А ведь она была одной из лучших в этой деревне. Многое изменилось за время отсутствия Учихи. И далеко не все можно было вернуть на свои места.

- Твой учитель, малец, была прекрасной куноичи. И она была полностью права. - Шиг достал из сумки кунай и начал крутить его на указательном пальце. - Не смотря на то, что тайдзюцу является одним из трех основных направлений шиноби, его слишком недооценивают. И уделяют ему слишком мало внимания. Большинство считает его вспомогательным направлением, которое идет в бой в последнюю очередь. Отчасти они правы. Обычные шиноби делают упор на ниндзюцу. Это ведь так просто, складываешь печати и вуаля. Появляется то, чего не было. Но, как я уже говорил, слишком многие недооценивают обычную грубую физическую силу. Свое прозвище я получил за то, что вон тем вот клинком рассек человека напополам. - Он кивнул в сторону своего бисенто, которое все еще стояло около входа в пещеру. - То же самое и с кунаями. Мы воспринимаем их как вспомогательное оружие. К которому приходится прибегать когда силы одних кулаков уже недостаточно. Это в корне неверное мышление. Кунаи, сюрикены, мечи, да даже мой Шаринган. Это все оружие, которым владеет ниндзя. А сила оружия определяется силой его владельца. Другими словами - если дать генину набор артефактов Рикудо-саннина, то он не сможет победить джонина с зубочисткой. Не улыбайся, я действительно видел, как джонин убил человека зубочисткой. И, как я уже говорил, чем сильнее ты сам - тем сильнее твое оружие. Не важно какое. Обычный кунай в руках мастера становится смертельно опасным оружием. - Дабы не быть голословным, Шиг резко выпрямил руку с кунаем и метнул клинок так, чтобы острие попало точно в кольцо куная, который бросил Сора. И сделал это он даже не взглянув на то, где находится кунай юнца.

- Любое оружие ниндзя может стать оружием, несущим смерть. Если грамотно им владеть. В обычном кунае нет ничего изощренного. Грубо говоря - это обычный нож. Только сбалансированный, чтобы его можно было метать. Но у него есть то, что от него и требуется. Острая кромка, которая с легкостью вспарывает человеческую кожу, добираясь до органов и нанося критические ранения. Так что да, твой учитель была абсолютно права. - Опять упоминание о Касуми. Для Шига было нелегко вспоминать улыбку девушки, которая появлялась на ее лице только в обществе ей подобных. Для своих учеников она всегда была суровым учителем. Но не для друзей. Впрочем, пареньку было, наверняка, намного тяжелее вспоминать своего погибшего учителя. - И пойми вот что. Работа ниндзя напрямую связана со смертью. Мы с детства идем в академию для того, чтобы защищать свою деревню. Убей или будешь убит. Вот то, чему нас учат первыми. Так было и во времена Второго Хокаге, который основал Академию Шиноби. Так было и во времена моей молодости. Так есть и сейчас. Во время работы нам приходится убивать. Детей стараются уберегать от этого. Но, рано или поздно, настает момент, когда твоя жизнь зависит только от того, способен ли ты прервать жизнь чужого. Работа шиноби часто будет ставить тебя перед выбором, который будет казаться самым сложным в твоей жизни. И выбор "убить или умереть" один из самых легких из них. Так что - не грусти о своем учителе. Она отдала жизнь за деревню и за человека, которого поклялась защищать. Она была прекрасной куноичи до конца своей жизни. А тех, кто ее убил, я найду. И перед смертью они тысячекратно пожалеют о том, что сотворили.

И опять их тренировка откладывалась. Паренек хотел знать о прошлом клана Учиха. Его тяга к знаниям похвальна, но такие разговоры лучше вести в конце дня, когда тела уже будут не способны наносить друг другу удары, а мозг, наоборот, будет открыт для новой информации. Это, пожалуй, лучшее время для теоретических занятий. - О прошлом моего клана мы поговорим вечером. А сейчас - к бою. - Шиджеру отодвинул левую ногу назад, полусогнув обе ноги в коленях и встал в боевую стойку, заведя левую руку за спину, а правую вытянув вперед на полусогнутом локте с распрямленной ладонью, смотрящей вверх. Глаза его окрасились в кроваво-алый цвет, а реакция за одно мгновение была возведена в абсолют. - Нападай. Не волнуйся, сейчас я не буду использовать свои глаза в полной мере. Сейчас я хочу лишь оценить твои способности. Можешь не сдерживаться. Не волнуйся, я не развалюсь от пары ударов. Но использовать Третьи Врата я тебе все еще запрещаю.

+2

7

Сенсей Соры говорил полезную информацию, он на теории и практике показывал на сколько эффективным может оказаться такая казалось бы простая и неказистая вещь как простой кунай, показал чего можно добиться с его помощью, используя в бою в качестве снаряда для метания или же непосредственно в ближнем бою. Всё это было новым для паренька, он вслушивался в каждое слово и пытался запомнить как можно больше информации, потому как теоретические знания могли оказаться не менее полезными чем практические, а под конец ему и вовсе было разрешено действовать так как хотелось ему самому: наконец можно было в полной мере потренироваться, хотя придётся и подождать момента когда наступит время для разговоров. Сейчас надлежало показать всё то, на что он был способен, чему научился за эти годы и на сколько окрепло его собственное тело. Впрочем, это было интересно и самому Соре, ибо он не полностью мог осознать каким выносливым или быстрым телом обладал, для этого ему нужно было убедиться со стороны, услышать чьё-либо мнение и проанализировать собственные действия со стороны. Вот почему он был благодарен своему сенсею за предоставленную возможность показать себя и проверить на сколько его собственное тело готово к тем или иным испытаниям и условиям.
Во-первых, сам Сора мог не рассчитать собственные возможности и потому запрет на использование техник Третьих Врат был вполне обусловлен и с этим паренёк совершенно никак не собирался спорить, тем более что этим он бы показал только своё собственное нытьё и нежелание обучаться, слушая советы старших и более опытных.
Во-вторых, даже если бы он сам знал и понимал собственные возможности, требовался кто-то для того что бы видеть на его собственные старания со стороны и подмечать различные ошибки, которые были неизбежны, когда тренируешься в таком возрасте да ещё и в одиночку.
Ну и в-третьих, всегда гораздо интереснее иметь перед собой настоящего и живого партнёра для спарринга, нежели какое-нибудь бесчувственное бревно, которое может разве что поддаваться тому что ты делаешь. И то не всегда. Поэтому сейчас были идеальные условия для того что бы оттачивать собственные навыки. Да ещё и с настоящим учителем, человеком которому на тебя не плевать и который поможет тебе в любой ситуации. Это воодушевляло.

Знаете, Шиджеру-сенсей, из всего и всегда следует искать плюсы. По крайней мере я сейчас жив и могу тренироваться вместе с вами, - оптимизма ему было не занимать, поэтому Сора снова улыбнулся своей фирменной улыбкой, - я буду выкладываться на полную мощь, вот увидите!

Едва только они закончили с подготовкой, Сора рванул с места в карьер, намереваясь вывести своего оппонента из строя одним ударом, представляя таким образом будто перед ним находится настоящий противник. Сделав резкий рывок вперёд, которого хватило бы кому угодно, кроме обладателя Шарингана, Сора разом оказался за спиной Шиджеру и оттолкнувшись от травы, намеревался нанести удар ногой с разворота в область его незащищённой головы, выбрав наиболее правильную тактику - сильнейшим ударом по слабейшей точке. Всё бы сработало как надо, не будь его сенсей Учихой и не имей он такого большого опыта в различных сражениях. Без использования дополнительных усилений сейчас скорость Кобаяши была немного, но ниже, а этого вполне хватало для того что бы увернуться или заблокировать его удар.

+2

8

Этот парень двигался быстро. Крайне быстро для своего возраста. Маленький и легкий. Потенциал в тайдзюцу у него был куда выше, чем у его нынешнего учителя. Сам Шиг хоть и оценивал тайдзюцу по-достоинству, но, в большинстве случаев, использовал его как вспомогательное оружие. Предпочитая нанести один удар острой кромкой своего бисенто и мгновенно закончить бой, чем наносить десятки ударов впустую. Все-таки любое оружие шиноби служит как раз для того, чтобы лишить противника жизни. А не переломать ему кости и заставить мучиться в агонии, ожидая собственной смерти.

Шиг не пожалел о том, что сразу же активировал свой Шаринган. Несмотря на то, что даже без своих глаз он смог бы сражаться с Сорой в тайдзюцу, сейчас он мог полностью оценить его. Разобрать каждое его движение по мельчайшим частям, находя изъяны, которые делают его слабее и открывают его слабые места. А так же - просчитывать его движения наперед, вычисляя десятки возможных вариантов развития событий. Мозг Учих обрабатывал информацию в десятки раз быстрее, чем у обычных людей. И это давало неоспоримое преимущество как в бою, так и в тренировках. Если Шиг собирался сделать из мальца сильнейшего генина в деревне, то отказ от использования Шарингана в тренировках с потомком лучшего мастера тайдзюцу в истории был бы его самой критичной ошибкой.

Первые ошибки он заметил еще во время бега генина. Подмечая своим глазом движение каждого мускула он определял оптимальный режим тренировок для Соры. У него была скорость, гибкость и сила, превосходящие общепринятые стандарты. Не нужно было его заставлять по десять тысяч раз отрабатывать одно движение. Хотя, нужно было, на самом деле. Но не десять тысяч раз, а намного меньше. Пока у юного "бездаря" не дойдут эти движения до автоматизма. Пока он не будет выполнять удары, развороты, уклоны и пируэты с закрытыми глазами на уровне рефлексов. Когда он настолько отточит свою реакцию, что ему не нужен будет Шаринган для того, чтобы отслеживать даже самые высокоскоростные движения противников.

Финт Соры был прост до ужаса, но настолько же эффективен. Оказаться позади противника и нанести один удар точно в голову своего оппонента, чтобы вырубить того с одного удара. И ему вполне хватало скорости для того, чтобы все это провернуть. Надо заметить, что с этого же действия начинается комбинация ударов, известная в Конохе как Первичный Лотос. Вот только исполняется она после открытия Первых Врат, что делает ее в пять раз быстрее и сильнее. Уклониться от такой атаки без какого-либо подспорья попросту невозможно, даже если у тебя есть Шаринган. Но сейчас Сора не открывал Врата, поэтому Шиг без каких-либо трудностей развернул корпус и выставил на пути ноги генина свою ладонь, хватая его за ступню и не давая тому двинуться. Зная, что следом может последовать удар рукой по ногам или ногой по ключице, Шиг сразу же, одним броском, откинул генина от себя и развернулся к нему уже полностью, вновь вставая в боевую позу. - Неплохо. Весьма неплохо. Но, советую, целиться больше в корпус противника. Он больше и намного неповоротливее. В него проще попасть. Нападай.

+2

9

Возможно, Сора попросту не успел довести свою атаку до конца, возможно не планировал этого или же наоборот недооценил себя, но как бы там ни было, а его оппонент достаточно легко справился с финтом парнишки. Конечно, может ли он считаться сложным или же попросту непредсказуемым, когда гораздо проще зайти противнику за спину и на скорости, считая что у тебя она выше, иметь преимущество перед противником из-за того, что тому следовало ещё развернуться хотя бы полубоком, дабы заблокировать твою атаку или увернуться от неё? Разумеется нет. Но вы этом была и вся его хитрость. Любой может подумать о чём угодно, но не об этом. Вот почему данный приём может посчитаться действенным, особенно если он выполнен под действием техники Первых Врат. Но здесь всё было немного иначе и потому можно было сказать что со своей задачей он справился. Сора нанёс первый удар и хоть он не достиг своей цели, однако показал ему самому на сколько может быть эффективным данный приём против более медленного противника. Разумеется, все его движения требовали отработки, доведения до автоматизма, однако ошибки были. И они будут всегда. Особенно в таком возрасте. Сора на самом деле не переживал совершенно, он спокойно выслушал своего учителя, впитал в себя его слова и решил изменить тактику. Теперь он намеревался атаковать прямиком в лоб, но перед этим...
Паренёк собирался провести последний "финт ушами", который в любом случае удивил бы его сенсея, по крайней мере так думал он. сам. Понимая, что в настоящем бою времени на такие действия может попросту не быть, генин попросту сбросил со своим ног утяжелители, моментально словно бы почувствовав огромную лёгкость не только в ногах, но и во всём теле и атаковал. Едва только оба приклеенных на мощной липучке и шнурка, который можно было развязать одним движением, утяжелителя коснулись земли, Сора был уже перед лицом противника, однако вместо того что бы атаковать того, резко ушёл в сторону, избегая возможной контратаки. Сделав вокруг Шиджеру полный оборот и успев за это время, как он думал сам, запутать своего противника, Сора атаковал, выставив вперёд левую руку, с сильным замахом прямо перед его лицом, наметив попасть в грудь. Схема атаки была проста: он намеревался запутать противника обманным движением с заходом за спину на огромной скорости, совершить вокруг круговое движение вокруг его оси и затем появиться перед лицом, внезапно словно призрак, однако при этом накапливая инерцию для того что бы вложить её в тяжёлый удар, заранее наметив точкой для этого живот противника. Даже имеющий Шаринган шиноби будет двигаться всего лишь на равных в таких условиях. Он не хотел так рано использовать свои Врата, не чувствовал себя полностью готовым к этому.

- Хэй! - парнишка бросил победный клич, намереваясь вторым ударом всё-таки попасть по своему сенсею, однако вполне возможно, этим он выдал не только себя, но и свои эмоции, местонахождение и вообще всё. Всё, что может стоить ему возможно шишки на лбу или крепкого фингала под глазом.

Его не интересовала тактика в данный момент, ему было всё равно на то что он сам может пострадать при этом, особенно если его сенсей решит понавешать ему люлей, детское чувство скорой победы, пусть бы и всего в один удар или даже попытку поцарапать, овладело Сорой целиком и полнеостью, он забыл об осторожности и слишком увлёкся.

Отредактировано Kobayashi Sora (2017-12-08 18:57:11)

+2

10

Шиджеру слышал об адских тренировках мастеров тайдзюцу с утяжелителями. Люди надевали на себя по нескольку десятков килограмм веса и тренировались в таких условиях. И не только тренировались, но и жили с утяжелителями. Привыкшее к таким нагрузкам тело начинало двигаться в разы быстрее после того, как утяжелители снимались. А грохот, с которым упали на пол утяжелители Соры, показал, что это были далеко не самые легкие металлические пластины. Теперь уже парень двигался на одной скорости с Шигом. Даже нет. Быстрее. Если бы не шаринган, то Шиджеру не смог бы с ним сражаться используя только тайдзюцу.

Он двинулся с места и Шиг понял, что всего одна ошибка может обернуться для него кучей синяков и ссадин. Но, тем не менее, он все еще мог читать движения Соры. Его тактика была хороша. Прямой удар в грудь, а затем быстрый удар в спину противнику. Дополняло все это то, что у него была скорость и сила, чтобы сделать это. Больше он уже не походил на того генина, который отрабатывал Лотос на бревнах. Теперь он был серьезен и это несказанно радовало Шиджеру. Он уже видел то, на что способен этот пацан при открытии Врат. А теперь же он был крайне доволен тем, что мог этот пацан без использования Врат.

Первый удар он отразил ладонью, но резко исчезнувшее тело Соры показало то, что он услышал слова своего новоиспеченного учителя и больше не собирался тупо бить в лоб. Шиг резко развернулся, отводя одну ногу назад и разворачивая тело вокруг своей оси. Больше генин не бил ему в голову. Теперь он поступил куда умнее и бил Шигу прямо в живот. Медики и профессиональные шиноби знают, что, зачастую, удар в живот намного опаснее удара в голову. Если после удара в голову ты не умер, то травма точно пройдет. Если же вызвать внутреннее кровотечение в животе, то остановить его крайне сложно в условиях войны. К тому же, живот - самое незащищенное место в человеческом теле. Да он еще и собрал в себе обширную коллекцию жизненно важных органов. Если ударить в нужное место, то можно с одного удара убить человека. Или оставить его калекой на всю жизнь.

Удар Шиг принял на плечо, напрягая мышцы до твердости стали. В таком состоянии из его руки невозможно было вытащить меч, но он все равно почувствовал, словно в плечо влетел таран. Если бы он, заранее, не расставил ноги, создавая себе хороший упор в землю, то его бы откинуло на несколько метров. И это, мать вашу, генин? Да он в одиночку сдаст Чуунин Шикен, черт возьми! И джонин был не так далек от правды. Этого парнишку не надо было заставлять отрабатывать тысячи ударов на манекене. Но вот обвесить его несколькими десятками килограмм экипировки и загонять до полусмерти вокруг Конохи было нужно. Чтобы тот стал намного выносливее.

Но пора было действовать. Если этот парень успел нанести два удара за столь короткий срок, то ему хватит времени, чтобы нанести еще два. Можно было бы легко его вырубить своим Чидори Нагаши, но это было бы бесчестно по отношению к нему. Да и в чем же тогда тренировка? Они пришли сюда для того, чтобы тренироваться в тайдзюцу, а не для того, чтобы избивать ребенка. Открытой ладонью руки, свободной от блока, Шиг ударил пацана в голень, отталкивая его ногу от себя и не позволяя использовать себя как опору. А тыльной стороной второй руки нанес сильный и быстрый удар тому в грудь. Не слишком сильный, чтобы не выбить весь воздух из ребенка, но достаточно, чтобы откинуть его от себя. А сам же незамедлительно сделал прыжок назад, чтобы набрать расстояние и подвести итоги. Он больше не видел смысла изображать манекен для битья.

- Прекрасно. Ты превзошел мои ожидания. Поэтому, теперь я не буду просто отбиваться. К бою. - Не теряя времени и слов даром, он устремился вперед, стремительно сокращая расстояние между ними и нанося первый удар коленом в грудь, а второй левым кулаком в нос пацана.

+2

11

Пацан хоть и был весьма мелким, представляя из себя подростка, который только что получил особый приз или награду, из-за чего у него мог быть повод для радости и собственной гордости, хотя он и не нанёс сенсею никаких особенных повреждений, его слова звучали для него обнадёживающе, одобрительно. Это значило лишь одно - сейчас Сора делал всё правильно и вектор его развития шёл в нужном русле. И вот наконец пошло то, чего парень на самом деле ждал больше всего - теперь против него действительно начнут ответные действия и потому все его навыки смогут раскрыться и показать себя в полной красе.
Как только Шиджеру сообщил о начале полноценного спарринга, мальчонок собрался и приготовился к резкому рывку вверх, в самую неожиданную, как он сам предполагал, сторону для своего противника. Едва лишь его оппонент тронулся с места, намереваясь выбить и отбить всё что только можно и нельзя, поэтому такой манёвр позволил бы ему сократить для себя как минимум пару спасительных секунд. Кроме того, занятое положение позволяло воспользоваться ситуацией и обратить её в свою пользу. Оказавшись в воздухе, Сора сразу же, одним движением, перед тем как совершить полный оборот и приземлиться, вынул из рукавов пару кунаев с прицепленными к ним заранее взрыв.печатями для того что бы заставить своего противника отпрыгнуть ещё дальше, выиграв для себя ещё пару-тройку секунд. Конечно, это был лишь обманный ход, призванный, однако, отвлечь потенциального противника. Пока кунаи летели в цель для того что бы взорваться у самой земли, паренёк уже находился около входа в пещеру и готовился использовать своё единственное оружие, которое было ему известно - Врата. Вместе с этим бинты на его руках уже были частично размотаны.
Шиджеру-сенсей запретил мне использовать Третьи Врата, я и не буду их использовать. Но вот он ничего не говорил об этом... Первые Врата, Врата Начала - открыты!

Теперь, учитывая все возможные способы увеличения собственной скорости, Сора значительно превосходил своего учителя, однако одной только скоростью и чистой физической силой различные проблемы не решаются, тем более что и противник против него выступал значительно более сильный, превосходя его самого практически по всем параметрам и это необходимо было учитывать. В этом положении, без использования дополнительных усилений или техник, паренёк мог держаться значительное количество времени, за которое можно было бы решить исход сражения практически с любым противником. Его минута, время отведённое на поддержание техники и использование любых средств нападения, началась. Он больше не собирался красоваться, впервые за долгий период времени в его голове виднелась чёткая цель - представить перед своими глазами настоящего противника и нападать на того, не сдерживаясь и не боясь возможных травм, причём в том числе и для себя самого.
Почувствовав в очередной раз как мышцы напрягаются, тело снова становится легче и возможность использовать его на пределе возможностей, Сора атаковал. Его и самого уже начала затягивать вся эта тренировка, приближённая к настоящим боевым условиям, однако его атаки до сих пор не приносили заметных плодов, в результате чего направление для очередной атаки необходимо было выверять грамотно.
Говорят, молния не бьёт дважды в одно и тоже место... Мы это проверим!

Сора атаковал прямиком в лоб, будучи уверенный в том, что от него этого никак не ожидают. Расчёт был на внезапный и неожиданный ход, который бы помог ему на этот раз уж точно достичь цели, однако не смотря на преимущество в скорости, необходимо было учитывать очень много факторов... Но если атака пройдёт удачно - Первичный Лотос будет активирован незамедлительно.

Тех.часть:

Врата Начала — первая из восьми техник, направленных на значительное усиление физических способностей шиноби. Точка чакры, отвечающая за первую ступень, расположена в левом полушарии мозга. При активации данного канала и активации точки, пользователь полностью убирает ограничения в своём теле, позволяя использовать мышцы на все 100%, в отличии от нормального состояния в 20%, однако и деактивирует защитную функцию при перенапряжении. Открытие этих врат дает пользователь возможность использовать технику Первичный Лотос. Сора способен активировать Каймон практически без каких либо по-настоящему серьёзных последствий для себя, разве что перенапряжённые мышцы после использования данной техники будут болеть как после многочасового рабочего дня.
Время для создания техники: — 1.5 секунды
Ранг техники: —
Специализация, требуемая для освоения техники: — Тайдзюцу
Уровень и особенности владения техникой: — Сора - достаточно опытный пользователь Тайдзюцу, а его физические способности достаточно хорошо развиты для того что бы использовать данную технику на максимально эффективном уровне. Очень высокий.

Отредактировано Kobayashi Sora (2017-12-17 20:31:56)

+2

12

Атака Шига не увенчалась успехом хотя бы потому что малой Сора не уступал ему в скорости. И даже превосходил скорость движений джонина. Если бы не Шаринган, то Шиг даже не смог бы сражаться с ним используя только лишь тайдзюцу. Тактика была не самой лучшей. Вместо быстрой лобовой атаки, с использованием своей природной скорости и физической силы, он выбрал атаку кунаями. Конечно, кибакуфуда может нанести серьезный урон, но он располагал куда более эффективным способом ведения боя. Зачем использовать в такой ситуации кунаи, если его удар вполне может сломать человеку шею? Выхватив из сумки со снаряжением кунай, Шиг бросил его в один из кунаев Соры, используя читерское умение Учих кидать кунаи и менять траекторию их полета. Кунай джонина попал в один из кунаев генина, а тот отскочил в оставшийся кунай. И все три улетели в неизвестном направлении. И только два далеких взрыва показали то, что бросать кунаи в Шига было плохой идеей. Если бы он чуть больше занимался в этом направлении, то мог бы перенаправить оба куная назад адресанту, но есть давняя примета, что убивать своих учеников на первом же занятии это плохая идея.

Уже развернувшись, он увидел своего ученика, разматывающего бинты на руках. Правильно, пусть Шиг и запретил ему использовать Третьи врата, но про первые он ничего не говорил. Хотя бы потому что с Первыми Вратами юный шиноби справлялся на отлично. Только вот использование этой техники не грозило Шигу ничем хорошим. Если сейчас Шиджеру с Шаринганом и огромным боевым опытом за плечами был всего немного сильнее в тайдзюцу какого-то генина, то если тот откроет Первые Врата, снимающие ограничения с организма, то дела Разрубающего станут совсем плохи. Пора было вспомнить, что не далее как вчера Учиха попросту скопировал открытие Первых Врат у этого генина. Правда вот опробовать эту технику у него еще не было шанса. Да и он не совсем был уверен в том, что его тело сможет адаптироваться к таким нагрузкам. Но, как говорится, кто не рискует - тот не пьет шампанское. Шиг медленно отвел локти немного назад, сгибая руки и напрягся, пропуская чакру через мозг, отворяя внутренние врата и чувствуя резкий приток чакры. Легкость во всем теле могла бы опьянить, то Учиха прекрасно знал, чем чревато использование только Первых Врат. Если в обычное время его тело прощало ему некоторые оплошности, гасило боль, не давало мышцам работать сильнее, чем они могли. Сейчас этого не было. Любое неловкое движение, любая оплошность приведет к адской боли, которая может всего на мгновение замедлить Учиху. На то самое мгновение, которое нужно противнику для защиты.

Мир резко замедлился. Шаринган в несколько раз улучшал реакцию любого Учихи. Но по сравнению с открытием только Первых Врат он был ничем. Сейчас Учихе казалось, что он видит движение воздушных потоков. Все внешние рецепторы стали в разы чувствительнее. Если даже легкое дуновение ветра он чувствовал каждой клеткой своей кожи, то что будет с его рукой в момент удара? Опять они были в равных ситуациях. Сора отлично знал свои возможности при использовании Первых Врат. Но его тело было физически слабо и не могло выдержать таких нагрузок. Его предел - минута. Шиг был физически намного сильнее и намного лучше и легче переносил боль. Однако, пока что он не имел ни малейшего представления о своих способностях. И не знал, как вести себя при использовании такой техники. Его предел - тоже минута. За эту минуту должен был определиться бесспорно лучший боец в тайдзюцу.

Сора сорвался с места. В глазах Шига его скорость не изменилась, он все еще мог отследить ее своим Шаринганом. Но мелкие детали, вроде практически застывшей в воздухе травинки, говорили о том, что их скорость уже вышла за пределы человеческих возможностей. Генин приблизился и нанес удар, который должен был опрокинуть в воздух джонина. Следом шла серия ударов ногами, которая еще больше подкидывала оппонента в воздух. А затем шиноби, схватив врагу и раскрутив его вокруг своей оси, с огромной силой и скоростью приземлял врага на землю. В большинстве случаев эта атака была смертельной, из-за мгновенного поражения мозга оппонента. Вот только в момент удара Шига на месте уже не было. Он уже стоял позади Соры на расстоянии вытянутой руки, пытаясь свыкнуться с новыми ощущениями. Даже от обычного бега он чувствовал адскую боль в ступнях. Что же будет, если он попытается нанести удар? Не рискуя сразу настолько подвергать опасности свои конечности, он резко достал из сумки два куная и, зажав их в ладони, нанес размашистый удар обоими лезвиями в плечо своему оппоненту. Такую рану он сумеет вылечить даже в полевых условиях, но ее шансы на поражение были слишком малы. Поскольку пока что он не использовал силу Первых Врат даже на две трети.

тех.часть

Врата Начала — первая из восьми техник, направленных на значительное усиление физических способностей шиноби. Точка чакры, отвечающая за первую ступень, расположена в левом полушарии мозга. При активации данного канала и активации точки, пользователь полностью убирает ограничения в своём теле, позволяя использовать мышцы на все 100%, в отличии от нормального состояния в 20%, однако и деактивирует защитную функцию при перенапряжении. Открытие этих врат дает пользователь возможность использовать технику Первичный Лотос. Сора способен активировать Каймон практически без каких либо по-настоящему серьёзных последствий для себя, разве что перенапряжённые мышцы после использования данной техники будут болеть как после многочасового рабочего дня.
Время для создания техники: — 1.5 секунды
Ранг техники: —
Специализация, требуемая для освоения техники: — Тайдзюцу
Уровень и особенности владения техникой: — Первое использование Врат Шигом. Низкий уровень владения.

Отредактировано Uchiha Shijeru (2017-12-18 23:58:14)

+2

13

Атака должна была завершиться Обратным Лотосом и серьёзными травмами одного из участников тренировки, однако этого не произошло. И пожалуй, даже к счастью. Как минимум по причине того что использовать такие техники по отношению к товарищу или союзнику не просто не правильно, но и совершенно неприемлемо, учитывая возможные последствия техники.
Как обычно происходит в таких ситуациях - планы проваливаются и вместо ожидаемых результатов нам открывается совсем иная картина, а именно провал или полное несоответствие действительности. В данном же случае Сора совершенно забыл о том что его технику на самом деле просто скопировали, а это значило лишь то, что он лишился собственного преимущества в ситуации, когда того требовала необходимость. Конечно, он мог бы сейчас раскрыть Вторые Врата, но это было не так-то просто сделать, учитывая ситуацию и возможные нагрузки, которые оказывались на его мышцы и тело в целом. Сейчас нужно было постоянно двигаться и пытаться найти слабы места в обороне противника, однако его сенсею удалось казалось бы невозможное - он ушёл от прямой атаки паренька, находящегося не только под действием Первых Врат, но ещё и будучи дополнительно облегчённым из-за сброшенных с ног грузов. Опытный или наблюдательный шиноби сразу понял бы свою ошибку и причину такой невероятной скорости со стороны своего противника, однако Сора задумался на мгновение дольше чем это было необходимо - его противник оказался за спиной и машинально нанёс размашистый удар кунаем, который должен был попасть подростку прямиком в плечо и определённо вывести того из строя, учитывая силу, с которой наносился удар и его скорость, однако в самый последний момент ему удалось избежать полноценного попадания, ощутив как рвётся одежда из-за лезвия попавшего в цель ножа, но не более того. Размеры Соры позволяли ему всё ещё быть быстрее своего противника и потому он не нашёл ничего лучше как просто напросто воспользоваться преимуществами своих габаритов, резко ныряя по направлению к земле и выставляя одну из ног на всю длину с целью попасть Шиджеру прямиком в грудь или хотя бы в живот, что дало бы генину возможность отбросить противника от себя, таким образом обезопасив себя на пару лишних мгновений, либо же и вовсе подбросить оппонента вверх и тем самым использовать Обратный Лотос. Проблема заключалась в том что его противник был физически тяжелее и сильнее чем сам Сора, однако это же могло дать ему и преимущество, попади он сейчас в цель, при любом исходе. Тем временем же Врата Начала перешли к своему пику и именно сейчас надлежало действовать для того что бы победить или по крайней мере показать полную силу техник Хачимон. Но необходимо было помнить ещё и о том, что его техника уже была скопирована и даже задействована и это значило только одно - при всех прочих равных условиях победу одержит тот, кто первым вынудит своего противника совершить ошибку и воспользуется ей. Главную же сложность для Соры составлял непосредственно Шаринган, так как смотреть в лицо пользователя данного Додзюцу было равносильно если не смерти, то наверняка поражению. Окончательному и бесповоротному. Именно по этой причине ему приходилось делать всё возможное что бы не встретиться своими глазами с глазами сенсея. А это сковывало и ограничивало возможные движения.

+2

Вы здесь » Naruto: Point of no Return » Личные эпизоды » Азы